Пт, 19 апреля, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Оргкомитет региона: Чечня примет сборную Египта по футболу во время ЧМ на высоком уровне

Оргкомитет региона: Чечня примет сборную Египта по футболу во время ЧМ на высоком уровне

23.04.2018 16:58

Власти Чечни завершают подготовку к приему футбольной сборной Египта, которая будет базироваться в Грозном во время чемпионата мира - 2018.

Фото с сайта screen-ad.ru

Спортсменов и болельщиков ожидает культурная программа, туристические маршруты, новый отель и национальная кухня,- сообщает ТАСС со ссылкой на Магомеда Даудова, спикера чеченского парламента, возглавляющего республиканский оргкомитет по подготовке к приему сборной Египта.

- Республика с нетерпением ждет прибытия спортсменов, в самое ближайшее время завершатся основные подготовительные работы. Учитываются все пожелания команды Египта, вплоть до кулинарных предпочтений. На проспектах и улицах города будут тематические оформления, так что гости и болельщики в полной мере окунутся в праздничную атмосферу этого грандиозного события. Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров поставил перед нами четкую задачу - обеспечить наилучший прием для сборной Египта, и мы готовы принять команду на самом высоком уровне", - отметил собеседник ТАСС.

По его словам, с оргкомитетом согласовываются последние детали культурной программы для команды и болельщиков, которая войдет в единый план мероприятий, разработанный оргкомитетом «Россия-2018».

"Болельщики сборной Египта смогут посетить живописные туристические объекты Чеченской Республики, познакомиться с достопримечательностями региона, а также попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни. Для региона очень важно и почетно быть в списке городов, принимающих сборные стран-участниц. Это будет способствовать повышению туристической привлекательности региона, позволит вывести на качественно новый уровень как спортивную инфраструктуру, так и сферу обслуживания, - отметил Даудов.

Руководитель республиканского оргкомитета по подготовке к приему сборной Египта добавил, что большое внимание уделяется также безопасности команды и болельщиков. "Несмотря на то, что республика имеет большой опыт проведения масштабных мероприятий международного уровня, чемпионат мира требует особого и ещё более внимательного подхода. Поэтому компетентные органы, отвечающие за безопасность, в полной мере понимают ответственность и требования, предъявляемые оргкомитетом. Наша республика по праву носит звание самого безопасного российского региона, - отметил он.

Египтяне сыграют на чемпионате мира впервые за 28 лет. Их соперниками по группе «А» стали команды России, Уругвая и Саудовской Аравии. Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |