Пт, 29 марта, 14:41 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский дзюдоист стал обладателем европейского Кубка

Чеченский дзюдоист стал обладателем европейского Кубка

24.04.2018 10:51

В чешском городе Теплице проходил розыгрыш Кубка Европы среди юношей до 18-ти лет.

В составе сборной России в весовой категории до 50 кг боролся Изнаур Сааев.

На пути к финалу Изнаур выиграл у представителей Румынии, Германии, Франции и России. В финальной схватке чеченский дзюдоист, сломив сопротивление представителя Венгрии Фаркаса Бенца, стал победителем данного Кубка. Таким образом, в очередной раз, Сааев продемонстрировал свой недюжинный талант, подтвердив его важнейшей победой.

Изнаур - воспитанник тренера Тамерлана Казбекова, победитель первенства России (Крым-2017), Спартакиады учащихся России (Армавир), Спартакиады учащихся СКФО по дзюдо (Кабардино-Балкария).

Напомним, что в феврале текущего года в Sportshall PALAGOLFO в итальянском городе Фоллоника на Кубке Европы (кадеты) среди юношей и девушек до 18 лет Изнаур стал обладателем серебряной награды.