Сб, 20 апреля, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова оказал помощь более 20 больным, нуждающимся в иногороднем лечении

РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова оказал помощь более 20 больным, нуждающимся в иногороднем лечении

03.05.2018 21:26

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в очередной раз не оставил без внимания просьбы жителей, нуждающихся в иногороднем лечении. Возможность выехать в специализированные клиники России получили более двадцати человек. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Жизнь Абубакара Межиева с рождения протекает в медучреждениях. Тяжёлое заболевание требует длительного лечения, курсы ЛФК, массажи и другие процедуры. По словам родителей, есть положительная динамика, хоть и с трудом, но Абубакар начал ходить. Сейчас главное - не прерывать лечение», - пишет Глава Чечни.

Также средства на операцию получил житель Серноводска Сайдахмед Губаев, которому необходима высокотехнологичная помощь.

«С тяжёлым заболеванием сына Турпала столкнулась семья Хушпаровых. Мальчику нет и года, но он уже перенёс ряд курсов химиотерапии. Фонд профинансировал повторный курс лечения мальчика. Схожие заболевания у Рахмана Бачаева и Али Байкашева из Грозного. После ряда операций, длительных курсов лечения с необходимыми процедурами у них наблюдается положительная динамика», - отметил Кадыров.

По словам Главы ЧР, помощь РОФ дошла и до Серика Карабаева. Мужчина уже перенёс три операции на сердце, сейчас он находится под наблюдением врачей. В ближайшие дни больной выедет на контрольное обследование в Астрахань.

Руслан Халидов обратился за помощью в Фонд по состоянию здоровья. Ему предстоит очень сложная операция, так как длительное лечение не дало результата.

Сложный диагноз выявлен у Тамары Яхъяевой. Сейчас больная должна выехать в одну из клиник Ростова. В длительном лечении нуждается и жительница города Грозного Дагман Ахмутханова. У женщины заболевания, которые требуют постоянного ухода и своевременного медосмотра.

Не осталась без внимания и просьба Цамараевых. В семье болеет дочь Медни. По словам родителей, курсы лечения дают положительные результаты, девочка стала более подвижной. Финансовую помощь на лечение дочери получили и Умаровы из села Мескер-Юрт. Маленькой Шахрият нет ещё года, но она уже перенесла пять операций. В год несколько раз на обследование с дочерью приходится выезжать и семье Гадаевых. Седа перенесла тяжёлую операцию. Сейчас она находится под наблюдением врачей одной из специализированных клиник Ростова. Такую же возможность получила и семья Орзамиевых. Восьмилетний Имран перенёс шесть операций. Несмотря на свой недуг, мальчик очень активный, жизнерадостный, старается не отставать в учёбе. Главная мечта Имрана – побыстрее вылечиться и быть надежной опорой для своих родителей.

«Хочу пожелать всем больным найти свое исцеление. Выражаю глубокую благодарность Президенту Фонда Аймани Несиевне за помощь тяжелобольным», - написал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |