Чт, 28 марта, 22:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

Чеченские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

15.05.2018 17:29

В Оренбурге состоялся традиционный девятый турнир Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие команды Австрии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии, а также хозяева турнира.

В течение двух соревновательных дней на оренбургских татами звания сильнейших оспаривали около трехсот атлетов.

В континентальном кубке в составе национальной сборной России боролись и представители спортивного клуба «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова.

Ребятам удалось показать хорошую борьбу и завоевать медали в разных весовых категориях. Выиграв все предварительные поединки, Наиб Умаров (до 73кг) вышел в финал. В завершающей стадии турнира, уступив представителю Казахстана Нурлану Озаралину, чеченский дзюдоист расположился на второй ступени пьедестала почета. Выступая среди соперников в весе до 81 кг, Турпал Тепкаев стал вторым, уступив Фуаду Хаспладову (Свердловская обл. - ХМАО). Обладателями бронзовых наград стали Хамзат Ахмаров (73 кг) и Мансур Лорсанов (90 кг).

Как отмечает пресс-служба Федерации дзюдо России, завоевав еще двадцать наград (5-5-10) во второй день Кубка Европы в Оренбурге, спортсмены российской сборной стали безоговорочными победителями домашнего турнира, оставив за собой соперников из Казахстана (1-1-2) и Белоруссии (1-1-1).