Пт, 29 марта, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа

В России проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа

17.05.2018 16:40

С 14 по 20 мая 2018 года в России при поддержке Фонда социально-культурных инициатив проходит очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.

В этом году Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдёт в четвертый раз. В ее рамках в Международный день памяти жертв СПИДа (21 мая), по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные богослужения.

Также сообщается, что с мая по ноябрь 2018 года в 30 субъектах РФ будет проведена Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекции.

По словам организаторов, главная задача этой акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Если рассмотреть случаи ВИЧ-инфицирования, то всего 20% людей заражаются случайно, в тех местах, которые сами по себе не должны вредить человеку, но в которых халатно отнеслись к стерилизации предметов.

В акции примут участие студенческие советы, активисты студенческих движений и объединений, волонтерских центров, представители МВД, сферы здравоохранения, образования, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены, а также представители сообществ людей, живущих с ВИЧ, открытые к диалогу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |