Чт, 28 марта, 16:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец Муслим Имадаев покорил Европу

Чеченский борец Муслим Имадаев покорил Европу

22.05.2018 11:03

На прошедшем в македонском городе Скопье первенстве Европы по спортивной борьбе среди кадетов в составе сборной России участвовал чеченский спортсмен, представляющий Тверскую область, Муслим Имадаев.

По пути к высшей ступени пьедестала почета до 65 кг Муслим одержал уверенные победы в пяти поединках. При этом четыре предварительные схватки с соперниками из Испании, Армении, Грузии и Молдовы представитель Твери завершил досрочно, что называется, за явным преимуществом. Об этом сообщает tverisport.ru.

- Лишь в финале за первое место более-менее упорное сопротивление чеченскому борцу постарался оказать спортсмен из Германии Самуэль Беллшейт. Но и этот поединок завершился без шансов для оппонента. Муслим Имадаев, выиграв со счетом 4:0 по очкам, поднялся на высшую ступень пьедестала почета и первым в истории из борцов-классиков Тверской области стал победителем чемпионата Европы среди кадетов, - отметил исполнительный директор региональной федерации спортивной борьбы Павел Воронин.- До этого верхневолжские спортсмены, юноши, кадеты и юниоры, останавливались на подступах к высшей ступени континентального пьедестала почета.

– Муслим показал на первенстве Европы тактически очень грамотную и техничную борьбу, он выглядел порядком сильнее всех соперников, – подчеркнул Павел Воронин.

17-летний Муслим Имадаев живет в Тверской области со своими родителями. Занимается спортом более десяти лет. Он победитель ЦФО-(2018) и первенства России (2016, 2018), победитель VII летних Российско-Китайских молодёжных игр (Гуанчжо-2017), обладатель кубка России-(2017) и неоднократный победитель и призер всевозможных турниров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |