Пт, 29 марта, 08:48 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский джиу-джитсер завоевал право участия в чемпионате мира

Чеченский джиу-джитсер завоевал право участия в чемпионате мира

22.05.2018 20:06

В Москве прошел ежегодный международный турнир по бразильскому джиу-джитсу GymnasiumCup, собравший около 1000 борцов из разных стран мира.

Выступая на данном турнире, представители клуба «Ахмат» ЧР Руслан Бачаев и Магомед Мусхаджиев показали достойные результаты. Звание сильнейших Бачаев оспаривал среди синих поясов в весе до 77 кг и стал победителем в обоих разделах. А Мусхаджиев завоевал 2 вторых места в весе до 85 кг.

Обладатель золотой награды Руслан Бачаев получил также право представить страну на состязаниях по джиу-джитсу, которые пройдут в Испании и соберут лучших борцов Европыпо этому виду спорта.

Руслан Бачаев - чемпион мира по боевому самбо, Кубка России по рукопашному бою, чемпион СНГ по смешанному единоборству, призер России по вольной борьбе.

Необходимо отметить, что бразильское джиу-джитсу - боевое искусство и международное спортивное единоборство, основанное на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику, и победить его. Бразильскому джиу-джитсу можно обучаться для разных целей: самообороны, спорта, соревнований, а также просто в целях улучшения здоровья и становления сильного характера.