Ср, 24 апреля, 11:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Соревнования по мини-футболу среди осужденных прошли в ЧР

Соревнования по мини-футболу среди осужденных прошли в ЧР

28.05.2018 20:47

В исправительной колонии №2 УФСИН России по ЧР в с.Чернокозово прошло спортивное мероприятие по мини-футболу среди осужденных отрядов строгого режима. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Соревнования проводились с целью развития здорового образа жизни, повышения воспитательного и культурного процесса среди осужденных, а также популяризации предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

На мероприятие были приглашены: тренер ГБУ РСШ «Футбол» Саламу Гациев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики Руслан Ахмаев; председатель Общественного совета при УФСИН России по Чеченской Республике Малика Омарова, ветеран футбола Майрбек Магомедов.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратился заместитель начальника колонии Камил Мушуев. Он пожелал всем честной спортивной борьбы, в которой победит сильнейший.

Соревнования закончились с равным счетом 2:2. Участники игры выразили желание и в дальнейшем принимать активное участие в подобных мероприятиях.

По завершении данного мероприятия С. Гациев, М. Магомедов, Р. Ахмаев поблагодарили всех участников соревнований, отметив, что популярность футбола поистине безгранична.

- Даже в местах лишения свободы играют в футбол, и у этого турнира уже сложились определенные традиции. Стоит отметить, что такие мероприятия способствуют развитию спортивной подготовки осуждённых и развитию командного духа, - отметил С. Гациев.

- В учреждении большое внимание уделяется физическому воспитанию осужденных, так как систематические занятия спортом являются эффективной профилактикой правонарушений и помогают с пользой провести свободное время. Кроме того, спортивные мероприятия дают осужденным возможность почувствовать себя частью команды и общества в целом, что положительно влияет на атмосферу внутри отряда и способствует успешной ресоциализации, - подчеркнул Камил Мушуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |