Вс, 28 апреля, 23:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Абу-Муслим Амаев и Махди Яхъяев - победители международного турнира в Румынии

Абу-Муслим Амаев и Махди Яхъяев - победители международного турнира в Румынии

05.06.2018 11:58

В Румынии состоялся международный турнир «Константин Александру - Иоан Поповичи и Димитру Пирвулеску - Василе Иорга» по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и юниоров.

В Бухаресте за пальму первенства боролись около 700 юношей и юниоров из 24 стран.

В греко-римском стиле российская «молодежка», в которую вошли победители первенства страны, завоевала на одну золотую медаль больше, чем соотечественники-вольники, и кубок за командную победу.

Как сообщил агентству старший тренер сборной ЧР Бислан Альбукаев, выиграв все предварительные схватки, воспитанники республиканского борцовского клуба «Ахмат» Абу-Муслим Амаев и Мяхди Яхъяев (67 кг) вышли в финал международного турнира. В финальной стадии турнира Абу-Муслим Амаев лидировал, одержав победу над хозяином ковра. В решающей встрече, сломив сопротивление грузинского борца, Мяхди Яхъяев также стал победителем турнира.

- Оба наших борца провели свои встречи очень уверенно и грамотно, преодолевая на пути к триумфу достойных соперников,- отметил Б. Альбукаев.

Как сообщает Федерация спортивной борьбы России, в рамках подготовки к первенству Европы (30 июля – 5 августа, Рим) российские юниоры 4 - 7 июля также примут участие в Стамбуле в традиционном турнире «Чемпионы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |