Чт, 25 апреля, 04:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Х. Кадыров встретился руководителем турецкой общественной организации «Врачи Планеты» Гюнеем Яхъяевым

Х. Кадыров встретился руководителем турецкой общественной организации «Врачи Планеты» Гюнеем Яхъяевым

06.06.2018 18:14

В стенах высшего законодательного органа Чеченской Республики состоялась встреча председателя Комитета Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейна Кадырова с руководителем турецкой общественной организации «Врачи Планеты» Гюнеем Яхъяевым, а также с другими ее представителями.

В первую очередь Х. Кадыров поблагодарил турецких врачей за проведение в регионе безвозмездных операций по коррекции зрения детям и взрослым, пострадавшим от взрывов мин в ЧР.

Также стороны договорились о расширении сотрудничества и дальнейшем плодотворном взаимодействии. В частности, планируется визит чеченских врачей в город Стамбул для обмена опытом по внедрению современных методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики заболеваний в области офтальмологии.

Хусейн Кадыров отметил, что мероприятия по обмену опытом будут способствовать повышению профессионального уровня медицинских кадров в регионе и качества оказываемой медицинской помощи.

Напомним, что 13 июня 2017 года в г. Стамбул был подписан Меморандум о намерениях между турецкой общественной организацией «Врачи Планеты» в лице Гюнея Яхъяева, Комитетом Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений в лице председателя комитета Хусейна Кадырова и министерством здравоохранения ЧР в лице министра Эльхана Сулейманова. При реализации данного соглашения турецкие врачи в Грозном провели около 100 операций по коррекции зрения детям и взрослым, пострадавшим от взрывов и мин в Чеченской Республике.

В конце встречи депутат Парламента ЧР Хусейн Кадыров провёл для гостей экскурсию по парламентскому комплексу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |