Вт, 23 апреля, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ибрагим Ильясов вышел в финал первенства Европы

Ибрагим Ильясов вышел в финал первенства Европы

09.06.2018 12:37

8 июня в Стамбуле в рамках первенства Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет стартовали соревнования по вольной борьбе.

Фото с сайта wsport.su

В первый день турнира прошли предварительные и полуфинальные поединки в весовых категориях до 57, 65, 70, 79 и 97 кг. Четверо россиян из пяти вышли в финалы. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

В составе сборной России выступает и чеченский борец Ибрагим Ильясов. В весовой категории «до 57 килограммов» соперничало 12 спортсменов. На пути к финалу Ибрагим квалификацию выиграл досрочно у Мартина Гатиаля (SVK) со счетом 10:0, в 1/ 4 финала расправился с Георгиосом Пилидисом (GRE) со счетом 13:2. В полуфинале одержал победу над хозяином ковра Бекиром Сахином со счетом 11-0. В финале чеченскому борцу будет противостоять представитель Азербайджана Эфган Хасалов. Сегодня вечером состоятся финальные встречи первенства Европы, где турецкий ковер выявит сильнейших.

Необходимо напомнить, что Ибрагим в прошлом году уже встречался с Хасаловым на XXXII мировом чемпионате среди представителей вооружённых сил в Литве, где за 8 секунд до конца встречи вырвал у него победу.

Ибрагим Ильясов - представитель спортивной роты ЦСКА Калининградской области, Центра спортивной подготовки сборных команд и училища олимпийского резерва, действующий чемпион мира по вольной борьбе среди военнослужащих, неоднократный призёр и победитель всероссийских и международных соревнований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |