Пт, 26 апреля, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Перми состоится юбилейный XX чемпионат мира по греко-римской борьбе в возрастной категории «Мастерс»

В Перми состоится юбилейный XX чемпионат мира по греко-римской борьбе в возрастной категории «Мастерс»

22.06.2018 12:10

5-7 октября в Перми состоится юбилейный XX чемпионат мира по греко-римской борьбе в возрастной категории «Мастерс». Более 40 стран, включая США, Японию, Турцию, Австрию и Аргентину, уже подали заявки на участие в турнире. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Фото с сайта wrestrus.ru

Глава комиссии UWW «Спорт для всех» Георгий Брюсов отметил, что в Пермь приедут зарубежные борцы, выходившие на ковер с Александром Карелиным и другими легендами сборных СССР и России.

- Многие из них сегодня играют важную роль в национальных федерациях или борцовских клубах своих стран, кто-то добился успехов в политике или бизнесе, а кому-то для участия в «Мастерсе» придется брать отпуск или отпрашиваться с работы. Без каких-либо скидок на возраст в Перми развернется бескомпромиссная борьба. Но борцовский «Мастерс» - это также всегда уникальная дружеская атмосфера за пределами ковра. Проведение чемпионата мира в Перми открывает или усиливает ряд возможностей. Организация статусных турниров на высоком уровне работает на укрепление позиции России в Объединенном мире борьбы. Мастер-классы и встречи с детворой легенд мировой борьбы в период подготовки и проведения чемпионата мира - это действенная пропаганда спорта в регионе с борцовскими традициями. «Мастерсы» по борьбе неизменно собирают большое количество участников и широкую географию стран, - рассказал Георгий Брюсов. - Учитывая, что у каждого участника есть свои болельщики и сообщества, «Мастерс» становится поводом рассказать о Перми на широкую зарубежную аудиторию через их аккаунты в социальных сетях. Все эти треки были системно проработаны в этом году при организации чемпионата Европы в Дагестане, где послами турнира, региона и России выступили сами борцы, и обсуждались на первом заседании оргкомитета «Мастерса», который возглавил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Напомним, что первый чемпионат мира среди ветеранов проходил в Перми в 1998 году. Юбилейный 10-й чемпионат также принимала Пермь в 2008 году. Инициатором продолжения «юбилейной» традиции выступил трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы, Герой России Александр Карелин. При этом право провести чемпионат мира Пермь выиграла в конкурентной борьбе с Венгрией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |