Чт, 28 марта, 22:49 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная Хорватии победила англичан и впервые вышла в финал ЧМ

Сборная Хорватии победила англичан и впервые вышла в финал ЧМ

11.07.2018 23:44

Сборная Хорватии по футболу в дополнительное время одержала победу над командой Англии со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата мира. Матч состоялся в Москве на стадионе "Лужники".

Фото с сайта tass.ru

Счет в игре на 5-й минуте открыл защитник сборной Англии Киран Триппьер, забив прямым ударом со штрафного. На 68-й минуте полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич сравнял счет. Победный гол на 109-й минуте забил хорватский нападающий Марио Манджукич.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в ВКонтакте прокомментировал итоги встречи: "Англичане выбывают из борьбы. Хорватия выигрывает матч и выходит в финал. Вот это интрига!".

Напомним, в финале сборная Хорватии сыграет с командой Франции. Решающий матч пройдет 15 июля в Москве на стадионе "Лужники", встреча начнется в 18:00 мск.

Как пишет ТАСС, сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира. Хорваты пятый раз играют на мировых первенствах, они дебютировали на турнире в 1988 году.