Чт, 28 марта, 17:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 80 миллионов россиян пройдут диспансеризацию к 2021 году

Более 80 миллионов россиян пройдут диспансеризацию к 2021 году

23.07.2018 14:37

Минздрав ожидает, что к 2021 году диспансеризацию пройдут более 80 миллионов человек, а в 2024 году — 130 миллионов, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на встрече с президентом.

Фото с сайта ria.ru

Она напомнила о поручении главы государства перейти в течение шести лет на ежегодный профилактический осмотр всего населения страны. "В прошлом году у нас диспансеризацию прошли 48,5 миллиона человек, вместе с профосмотрами – 58,4 миллиона человек", — сказала Скворцова, слова которой опубликованы на сайте Кремля.

"Мы планируем уже к 2021 году выйти более чем на 80 миллионов и, соответственно, на 90% населения (это более 130 миллионов) в 2024 году", — добавила министр.

Как пишет РИА Новости, Скворцова сообщила, что профосмотры меняют свое качество, их регламенты обновляются. "В этом году мы запустили три современных онкологических скрининга на наиболее распространенные виды рака, и на перспективу у нас есть план дополнительно поднять планку профосмотров", — отметила министр.

"Второй момент – это качество медицинской помощи. Это достаточно сложный сегмент абсолютно для всех наших проектов, поскольку в России никогда не было единых национальных стандартов качества", — добавила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |