Пт, 19 апреля, 16:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялось торжественное открытие турнира по тяжёлой атлетике, посвященного памяти А.А. Кадырова

В Грозном состоялось торжественное открытие турнира по тяжёлой атлетике, посвященного памяти А.А. Кадырова

04.08.2018 18:42

В спорткомплексе «Олимпийск» г. Грозного состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвящённого памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

© Лом-Али/ИА "Грозный-информ"

На официальном открытии присутствовали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов, министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, ветераны тяжелой атлетики, мастера спорта РФ и другие.

Открывая мероприятие, Муса Ханариков поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за все, что он делает для чеченского спорта и в целом для спорта России.

«Приветствую всех спортсменов, судей и гостей на турнире по тяжелой атлетике, посвящённом памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В годы военных действий спортсмены и работники культуры были разбросаны по всему миру. Они потеряли веру в свой талант. Но Ахмат-Хаджи Кадыров собрал всех спортсменов и деятелей культуры ЧР, вдохновил их и дал возможность развиваться и проявлять свои таланты. Это было сделано с таким успехом, что российский спорт поднялся на новый уровень. Я хочу пожелать всем участникам достойного выступления, судьям - честного и справедливого судейства», - сказал он.

Максим Агапитов поблагодарил организаторов мероприятия и пожелал спортсменам удачи и хороших результатов.

«Мы собрались на чеченской земле не в первый раз. У нас организовалась хорошая традиция приезжать сюда со сборной страны. Мы здесь провели Чемпионат России, Кубок Президента, и сегодня у нас важное событие - открытие Всероссийского турнира по тяжелой атлетике, посвящённого памяти первого Президента ЧР, Героя России А-Х.Кадырова», - сказал он.

В свою очередь, Магомед Кадыров отметил, что А-Х. Кадыров всегда призывал заниматься спортом и показывать свое мастерство на различных спортивных состязаниях.

Далее состоялось вручение памятных подарков, после чего прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Чеченской Республики.

После завершения торжественной части прошли основные поединки среди мужчин.

Напомним, что в состязаниях принимают участие 45 спортсменов (36 мужчин и 9 женщин) - представители Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Краснодарского края. Чеченская Республика на правах хозяев выставила на турнир 15 тяжелоатлетов.

Организаторами спортивного мероприятия выступает министерство ЧР по физической культуре и спорту, Федерация ЧР по тяжелой атлетике и Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |