Пт, 19 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике началась противовирусная кампания

В Чеченской Республике началась противовирусная кампания

02.09.2018 11:41

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики провели вакцинацию сотрудников ведомства.

Первым прививку от гриппа сделали руководителю Минздрава ЧР Э.Сулейманову, после чего последовали его примеру и остальные. Также вакцинацию проходят практически все специалисты медицинских учреждений республики. По словам главного эпидемиолога Минздрава ЧР А.Муртазалиевой, в группе риска по заболеваемости гриппом в первую очередь медицинские работники.

Напомним, противовирусная кампания в ЧР началась 27 августа. Желающий сделать прививку от гриппа может обратиться в любую поликлинику.

- Не стоит недооценивать это заболевание. Довольно часто люди путают с гриппом простуду. А между тем грипп – это опаснейшая вирусная инфекция. Кроме того, осложнения после гриппа намного опаснее самой болезни. Откликнуться на неё может любой орган и система в организме. Начинающаяся в конце лета каждый год вакцинация населения призвана ликвидировать опасность этих осложнений и минимизировать угрозы эпидемии. Гарантии, что после прививки никто не заболеет, конечно, нет, но вашей иммунной системе будет гораздо легче справиться с недугом. Да и от осложнений будете застрахованы, - подчеркнула доктор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |