Пн, 29 апреля, 16:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ФСИН разрабатывает возможность распространения телемедицины

ФСИН разрабатывает возможность распространения телемедицины

03.09.2018 10:45

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России разрабатывает возможность распространения телемедицины на все свои медицинские учреждения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора службы Валерия Максименко.

Фото с сайта news.rambler.ru

ФСИН создана рабочая группа по изучению возможности создания медицинской информационной системы ведомства. По словам директора, если удастся ее запустить, то будет возможность проводить телемедицинские консультации и в других регионах.

Замглавы ФСИН напомнил, что телемедицинские консультации были начаты в сентябре прошлого года в качестве пилотного проекта в больнице при СИЗО "Матросская Тишина" в Москве.

- За это время порядка 200 человек, находившихся на стационарном лечении в больнице при СИЗО, дистанционно через лечащего врача получили консультации эндокринологов, неврологов, кардиологов, специалистов по ВИЧ-инфекции. Понятно, что мы не можем держать в штате узких специалистов всех профилей, - отметил В. Максименко.

Главный плюс в том, заметил Максименко, что это позволяет существенно сократить сроки консультирования осужденных и подследственных врачами-специалистами государственной системы здравоохранения. "Я уверен, что это одно из перспективных направлений", - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |