Пн, 29 апреля, 21:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи Чечни приняли участие в семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

Врачи Чечни приняли участие в семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

11.09.2018 10:53

С 8 по 11 сентября в г. Сочи проходит 11-й Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

По словам участников, для медицинского сообщества это уже традиционное мероприятие, которое ждут ежегодно в течение последних 11 лет. Охрану здоровья женщин и детей сложно представить без слаженного междисциплинарного взаимодействия и поэтому данный форум собрал вместе акушер-гинекологов, репродуктологов, неонатологов, педиатров, анестезиологов-реаниматологов, эндокринологов, онкологов, аллергологов, гастроэнтерологов и представителей других медицинских специальностей. Для многих специалистов это площадка для интересных знакомств, новых идей, возможность заявить о себе.

Чеченскую Республику на форуме представляют главный педиатр Минздрава ЧР Т.Ирбаиева, главный неанатолог Минздрава ЧР Б.Домбаева и многие другие.

Как отмечает Т.Ирбаиева, в рамках участия достигнута договорённость о взаимовыгодном сотрудничестве с Департаментом здравоохранения г. Москвы.

-У нас состоялась встреча с заместителем министра здравоохранения Московской области, председателем оргкомитета данного форума Ириной Солдатовой, в ходе которой была нами была достигнута договоренность о помощи в организации паллиативной медицинской помощи, также по договору наши специалисты смогут проходить обучение на базе лучших московских детских больниц. Обсудили мы и создание в СКФО центра орфанных заболеваний. Стоит отметить, что специалисты федерального ведомства изъявили желание посетить Чеченскую Республику и ознакомиться с системой здравоохранения региона, - комментирует Т.Ирбаиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |