Чт, 28 марта, 23:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел заседание кабинета министров

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел заседание кабинета министров

11.09.2018 17:50

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел заседание кабинета министров. Было рассмотрено и принято около 20 проектов постановлений. Их представили руководители министерств и ведомств ЧР.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в основном представленные документы направлены на дальнейшую социальную поддержку населения, развитие транспорта, охрану окружающей среды и экономическое развитие республики.

Так, правительством принят проект постановления "Об утверждении Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий ЧР на период до 2030 года".

По словам докладчика, и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Итона Мизаева, проект направлен на совершенствование и повышение эффективности государственной системы особо охраняемых природных территорий регионального значения в интересах устойчивого развития Чеченской Республики.

Также документ направлен на поддержание экологической стабильности и качества окружающей среды. Общая площадь особо охраняемых природных территорий ЧР составляет 190 984 га, что соответствует почти 12 процентам от общей площади ЧР. В числе рассмотренных документов - проект закона "О промышленной политике в ЧР».

Как отметил докладчик, министр промышленности и энергетики ЧР Ризван Масаев, данный закон регулирует отношения, возникающие между субъектами, осуществляющими деятельность в сфере промышленности, организациями, входящими в состав инфраструктуры поддержки указанной деятельности, органами государственной власти ЧР, органами местного самоуправления при формировании и реализации промышленной политики в Чеченской Республике. В ходе работы все представленные проекты постановлений были приняты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |