Чт, 28 марта, 13:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Абэ анонсировал «важные переговоры» с Путиным до конца года

Абэ анонсировал «важные переговоры» с Путиным до конца года

14.09.2018 09:27

Переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии СиндзоАбэ состоятся до конца года в ноябре или декабре,заявил Абэ на дебатах в преддверии выборов председателя правящей Либерально-демократической партии. Об этом сообщаетEADailyсо ссылкой на RT.

Фото с сайта tass.ru

«Российско-японские встречи на высшем уровне в ноябре и декабре станут действительно важными», — цитирует его ТАСС.

Как уже сообщало EADaily, ранее премьер Японии заявил, что необходимо преодолеть взаимное недоверие между Токио и Москвой, а также создавать благоприятные условия для ведения бизнеса. Он также призвал к улучшению атмосферы в двусторонних отношениях с Россией ради заключения мирного договора, при этом Москве и Токио стоит «сломать скорлупу взаимного недоверия».

Накануне президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума выступил с инициативой о возможном заключении мирного договора до конца 2018 года — без всяких предварительных условий. По словам президента, спорные вопросы Москва и Токио смогут решать уже на базе подписанного документа. Позднее главный секретарь японского правительства ЁсихидэСуга в ходе пресс-конференции в Токио отметил, что инициатива Путина говорит о его желании развивать двусторонние отношения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |