Чт, 28 марта, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мы потрясены трагедией, унёсшей жизни российских военнослужащих

Р. Кадыров: Мы потрясены трагедией, унёсшей жизни российских военнослужащих

18.09.2018 15:58

В небе над Средиземным морем произошла трагедия. Погибли российский разведывательный самолёт ИЛ-20, экипаж и находившиеся на борту военные специалисты радиоэлектронной разведки. Министерство обороны России возложило ответственность за трагедию на военное командование Израиля. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал Глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, установлено, что израильские военные умышленно подставили ИЛ-20 под огонь сирийских систем ПВО. В нашем военном ведомстве отмечают, что израильские самолёты преднамеренно вошли в воздушное пространство вблизи ИЛ-20, чтобы отвлечь от себя огонь на российский самолёт.

Как стало известно, «Минобороны России неоднократно призывало израильскую сторону воздержаться от ударов по сирийской территории, создающих угрозу безопасности российских военнослужащих». Случившееся расценено МО РФ как враждебные и провокационные действия Израиля.

По словам Главы ЧР, руководство Израиля на словах постоянно заявляет о высоком уровне дружеских отношений с Россией. Всё это остаётся разговорами, если на деле происходят подобные трагические инциденты, не координируются действия военных в столь напряженном регионе, где Россия проводит операцию по ликвидации международных террористов, угрожающих всему миру.

"Мы потрясены трагедией, унёсшей жизни российских военнослужащих. Убеждены, что руководством минобороны России принимаются исчерпывающие меры, учитывающие характер выполняемой в Сирии задачи, необходимость предотвращения подобных происшествий в будущем и сохранения успешного продвижения к окончательному решению проблемы полного восстановления мира и стабильности в Сирии, о котором договорились лидеры России и Турции - Владимир Путин и Тайип Эрдоган.

Я выражаю искренние соболезнования всем родным и близким наших военнослужащих, погибших на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |