Чт, 25 апреля, 23:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Россия приветствует результаты межкорейского саммита

Песков: Россия приветствует результаты межкорейского саммита

19.09.2018 15:41

Москва приветствует результаты прошедшего в Пхеньяне межкорейского саммита, который принес «хорошие и добрые новости». Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Фото с сайта info-leaks.ru

«Безусловно, мы поддерживаем такие действенные и эффективные шаги на пути урегулирования корейской проблемы», - подчеркнул он. «Это хорошие и добрые новости», - добавил Песков, комментируя сообщения, поступившие по итогам саммита. «Мы приветствуем такое решение (о дальнейшей денуклеаризации Корейского полуострова)», - заключил представитель Кремля.

Лидеры Республики Корея и КНДР Мун Чжэ Ин и Ким ЧенЫн по итогам прошедшего в среду саммита в Пхеньяне подписали совместную декларацию, в которой договорились принять меры по дальнейшей денуклеаризации, нормализации двусторонних отношений, возобновлению сотрудничества в тех сферах, в которых это сейчас возможно. Кроме того, министры обороны двух стран также поставили подписи под соглашением, которое должно значительно понизить градус военного противостояния и снизить вероятность случайного возникновения вооруженного конфликта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |