Вт, 30 апреля, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД РФ: Великобритания использует дело Скрипалей, чтобы давить на Россию

МИД РФ: Великобритания использует дело Скрипалей, чтобы давить на Россию

02.10.2018 15:23

Лондон вбросами в СМИ использует «дело Скрипалей», чтобы и далее наращивать давление на Россию, говорится в сообщении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на сайте ведомства, пишет РИА «Новости».

Фото с сайта ria.ru

«Не предоставляя нам никакой официальной информации о произошедшем, продолжая вбросы в СМИ и необоснованные обвинения, правительство Великобритании использует так называемое «дело Скрипалей» для продолжения конфронтационной линии на наращивание давления на нашу страну, создание негативного фона и противодействие политике России на международной арене», — сообщила Захарова, отметив, что с самого начала британские политтехнологи преследовали именно эти цели.

По ее словам, намеренное игнорирование Лондона готовности Москвы к предметному взаимодействию и сотрудничеству в расследовании инцидента «еще раз раскрывает провокационные антироссийские цели» властей Великобритании в пропагандистской раскрутке «дела Скрипалей».

В Солсбери 4 марта были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в РФ за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что «дело Скрипаля» рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России. МИД РФ направил в Форин-офис около 60 дипломатических нот с требованием предоставить России доступ к расследованию, пострадавшим гражданам РФ, а также с запросом о правовой помощи и предложениями о сотрудничестве, в том числе о проведении совместного расследования, но британские власти на них не отреагировали.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |