Сб, 20 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: российские военные довольны работой турецких коллег в Идлибе

Песков: российские военные довольны работой турецких коллег в Идлибе

16.10.2018 14:58

Кремль констатирует выполнение меморандума по созданию демилитаризованной зоны в Идлибе в Сирии, военные РФ довольны работой турецких коллег. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Фото с сайта info-leaks.ru

«В целом, по той информации, которую мы получаем от наших военных, меморандум выполняется. Военные удовлетворены тем, как работают в этом плане наши турецкие коллеги», - сказал представитель Кремля.

При этом он подчеркнул: «Безусловно, ожидать, что все будет происходить гладко и без каких-то шероховатостей, невозможно. Но работа ведется».

На встрече в Сочи 17 сентября президенты России и Турции - Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган - договорились создать вдоль линии соприкосновения сирийских войск и оппозиции в Идлибе демилитаризованную зону. Оттуда должны вывести тяжелое вооружение, а саму зону будут контролировать российские и турецкие военные патрули. Идлиб - единственный крупный регион Сирии, который остается в руках незаконных вооруженных формирований. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда могли переместиться боевики с семьями, отказавшиеся примириться с властями и добровольно сложить оружие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |