Чт, 28 марта, 19:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д. Песков: Путин категорически против изоляционизма в международных отношениях

Д. Песков: Путин категорически против изоляционизма в международных отношениях

19.10.2018 09:10

Президент РФ Владимир Путин выступает категорически против изоляционизма в международных отношениях, а также ценит высокий уровень экспертизы со стороны коллег. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Большая игра" на Первом канале, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Путин категорически против изоляционизма - это его исходная позиция. И Путин ищет диалога со всеми странами, со всеми лидерами, со своими политическими визави. В том объеме и в том темпе, на которые готовы эти его партнеры", - сказал Песков.

Он также ответил на вопрос о том, какие качества коллег ценит президент. "Что он ценит? Готовность учитывать интересы друг друга, отсутствие притязаний на гегемонию и на доминирование в выстраивании двусторонних отношений - это вызывает у Путина резкое отторжение", - пояснил пресс-секретарь президента. "И конечно, Путин ценит у своих собеседников, это очевидно, высокий уровень экспертизы", - добавил он.

Песков также особо отметил, что Путин ценит в партнерах "умение брать ответственность за свои слова". Однако, по его признанию, далеко не все партнеры президента России отличаются этим качеством. "Путину приходится сталкиваться с дефицитом ответственности у ряда собеседников", - сказал пресс-секретарь. "Когда Путин говорит о чем-то, когда он имеет в виду какие-то договоренности или делает какие-то обещания, он это непосредственно выполняет, причем в те сроки, которые он также обговаривает весьма конкретно", - пояснил Песков.

"Не всегда он [Путин] видит здесь взаимность, взаимные возможности своих собеседников. Не думаю, что это ему импонирует", - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |