Пт, 19 апреля, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов принял участие в IV заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

Магомед Даудов принял участие в IV заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

12.11.2018 21:58

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов принял участие в IV заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», посвящённом вопросам противодействия экстремизму среди молодёжи и просвещения в традициях мирного Ислама. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Парламента ЧР.

Заседание прошло в Махачкале под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова и Главы Дагестана Владимира Васильева. В нём приняли участие государственные, общественные и религиозные деятели из России и более 25 исламских стран. От Чеченской Республики в мероприятии также приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, а также представители министерства образования и науки и Минмолодёжи ЧР.

Глава государства Владимир Путин направил участникам заседания приветствие, которое зачитал председатель Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», Президент Татарстана Рустам Минниханов. Приветственный адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова зачитал спикер Парламента ЧР Магомед Даудов.

Текст приветствия Главы ЧР участникам заседания:

«Сегодня мы становимся свидетелями бурных процессов, которые стирают с карты мира целые государства. Меняются политические системы государства, видоизменяются военные и экономические блоки и союзы разных стран. Во всех этих процессах во главу угла поставлен экономический интерес различных государств. Россия – великая страна, её территория, её богатые природные ресурсы всегда были предметом интереса наших недругов. Они понимают, что Россия богата не только природными ресурсами, но и своей славной историей, своим сильным народом. Сегодняшнее молодое поколение – это завтрашняя Россия. Именно им нести знамя нашей страны в это сложное время. И мы видим, что серьёзные силы брошены на завладение умами нашей молодёжи. Наша с вами главная задача - не допустить этого. После распада Советского Союза спецслужбами разных государств в Чеченскую Республику под видом заботы об исламе была привнесена чуждая нам идеология ваххабизма. Зёрна этого псевдоислама были посеяны в головы самой неопытной, незрелой части населения. Было упущено время, и эти зёрна дали всходы. Кончилось это тем, что в Чечне прошли две военные кампании. Первым знамя борьбы с этой идеологией и международным терроризмом поднял Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Его призыв поддержал Президент России Владимир Путин. Им поверил чеченский народ. Мы выстояли и победили в этой борьбе. Сегодня Чеченская Республика один из самых динамично развивающихся регионов России. Мы строим мирную жизнь, развиваем образование, культуру, спорт, туристы со всех концов света приезжают к нам. Мы любим свою республику, мы любим великую Россию! И эта любовь является стержнем той работы, которую мы называем духовно-нравственное воспитание молодёжи. Мы учим молодёжь любить свои традиции и культуры, учим понимать и уважать культуру и традиции других народов. Я уверен, что в будущем старания принесут ещё больше плодов, укрепят единство народов России и защитят нас от трагедий и политических катастроф».

Завершилось заседание принятием соответствующей резолюции. Учитывая, что экстремизм является важнейшей составляющей современной повестки дня, было принято решение добавить к уже используемым мерам работу идеологического, образовательного характера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |