Пт, 29 марта, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Никаких прорывов в российско-американских отношениях не намечается

Песков: Никаких прорывов в российско-американских отношениях не намечается

18.11.2018 17:36

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не видит возможности прорывов в российско-американских отношениях.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает ТАСС, Д. Песков отметил, что президент РФ Владимир Путин "изложил озабоченности" Москвы вице-президенту США Майклу Пенсу в ходе их встречи в Сингапуре.

"Прорывов нет. Никаких прорывов ожидать не стоит на американском направлении. В данном случае, наверное, стоит ожидать следующего контакта двух президентов", - сказал Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" в воскресенье. Он указал, что Россия и США ориентируются на готовящуюся встречу российского и американского президентов в Аргентине.

"Что касается Пенса, то, действительно, с ним был контакт. Такой краткий экскурс по вопросам, которые могли бы стоять на повестке дня следующей встречи Путина с Трампом они [частники разговора] совершили, обозначили основные проблемы, основные болевые точки", - пояснил Песков. "Президент [России] весьма доходчиво и весьма емко все-таки все наши озабоченности изложил Пенсу с тем, чтобы, конечно, это изложение, краткое, но емкое, было передано президенту Трампу", - сказал он.

Песков указал, что Пенс начал разговор с Путиным, обратившись к теме вмешательства России в американские выборы. "Американцы как мантру твердят про вмешательство в выборы. Пенс, собственно, начал с этого в беседе", - сказал он. Тем не менее, по его словам, глава РФ и вице-президент США также затронули вопросы РСМД, Украины, Сирии и Ирана.

Путин на пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита сообщил, что провел краткую встречу с Пенсом "на ногах" на полях форума.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Дональд Трамп намерены провести встречу на полях саммита Группы двадцати (G20) в Аргентине, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |