Пт, 29 марта, 14:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Быть вместе с людьми. Главные заявления Путина на съезде "Единой России"

Быть вместе с людьми. Главные заявления Путина на съезде "Единой России"

08.12.2018 20:38

Президент России Владимир Путин выступил на XVIII съезде партии "Единая Россия". Глава государства объяснил единороссам, как относиться к людям, что такое лидерство и как заслужить авторитет. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Об отношении к людям

"Ваши представители есть везде, во всех органах власти и сферах деятельности. И в абсолютном большинстве, конечно, это порядочные, профессиональные люди, патриоты России"

"Однако, нужно тоже прямо об этом сказать, (так происходит всегда и везде, во все времена и во всех местах) есть и те, кто просто пользуется конъюнктурой, с удовольствием прислоняются к власти, особенно к ведущей политической силе"

"Но и конечно, есть и такие, кто ведет себя неприлично. Прошу вас за этим самым тщательным образом следить: никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям. На любом уровне: на самом верхнем, или на самом нижнем, муниципальном"

"Если нет четкого понимания - что нужно делать и как нужно делать для развития страны - нечего приходить во власть, нечего там делать"

"Потому что институты власти формируются не для того, чтобы те, кто туда добрался, до этой власти, посматривали по сторонам, поплевывали спокойно и получали удовольствие от пребывания в каких-то креслах"

Путин отметил, что такое поведение вредно для страны, несправедливо по отношению к людям и "просто опускает всю партию "ниже плинтуса"

Он добавил, что у единороссов "повышенная ответственность - за историческую судьбу Родины, за благополучие граждан", что является целью любой политической силы

"Именно это - благополучие граждан, укрепление суверенитета страны, развитие экономики, ответственность за успешное решение масштабных прорывных задач, которые стоят сегодня перед нами"

"Лидерство - не в том, чтобы обещать манну небесную, которая возьмется неизвестно откуда. Лидерство в том, чтобы принимать ответственные и нужные стране решения. Но, конечно, при этом обязательно нужно идти к людям и показывать, разъяснять, говорить напрямую с людьми - разъяснять, почему принято такое или иное решение и почему оно является оптимальным для нашей страны и в наше время"

"Вы знаете, насколько высок запрос граждан на справедливость, честность, открытость. Чтобы соответствовать этим требованиям, нужно не отделываться от людей общими замечаниями, а нужно реально их слушать и слышать, быть вместе с ними. Чтобы граждане лично знали своих депутатов, активистов "Единой России", могли свободно прийти к вам с любой проблемой"

По его словам, крайне важно сверять все планы с интересами и запросами людей

"Понятно, что не всегда есть возможность удовлетворить каждое представление о том, как нужно решать ту или иную проблему. Людей много. Нужно уважение к людям, разъяснять свою позицию, это не сложно"

Как отметил Путин, всем надо действовать активно, не бояться ответственности

О целях и задачах

Глава государства поблагодарил единороссов за поддержку в ходе избирательной кампании на президентских выборах 2018 года. "Это важная вещь - формирование высшего института власти в стране, вне зависимости от фамилий. Хотя, конечно, фамилии важны, но они важны только в том смысле, что за каждой фамилией должна стоять определенная программа действий", - сказал Путин, подчеркнув, что это касается как президентского, так и правительственного и любого другого уровня власти вплоть до муниципального

Путин напомнил, что программа действий власти в концентрированном виде изложена в майском указе, развернута в подготовленных правительством РФ национальных проектах и поддержана на законодательном уровне

"Но еще очень важный аспект - региональный, потому что основная работа должна быть проведена в регионах РФ. Без поддержки "Единой России" на этом - региональном, и даже на муниципальном уровне - успеха не будет. Мы должны это понять, осознать, и действовать как единая команда, исходя из общих целей и общих задач"

Путин отметил, что "Единая Россия" уже в течение многих лет доказывает свою состоятельность и способность принимать ответственные решения, а также разъяснять эти решения людям, "и потом идти на выборы и убеждать избирателя в том, что решения, которые были приняты раньше - являются правильными, а путь, который мы наметили - является единственно верным"

Путин заявил, что именно такое поведение и является лидерским

По словам президента, это лидерство является колоссальным ресурсом для достижения динамичных и содержательных перемен, ориентиры которых были обозначены в майском указе

"Только такое прорывное развитие может обеспечить кардинальное повышение качества жизни и рост благополучия граждан, защитить суверенитет, укрепить его, добиться того, чтобы Россия занимала достойное место в мире завтрашнего дня"

"Важнейшее для партии дело - это устойчивый авторитет ее представителей, а его, этот авторитет, как известно, не купишь, его можно только заслужить. Заслужить упорным трудом, искренним вниманием к нуждам людей, готовностью решать их проблемы, отстаивать правду, бороться с несправедливостью и не допускать ее самим"

Говоря о приходе молодежи в партию, Путин рекомендовал "взять на вооружение уже работающие в стране открытые конкурсы по формированию управленческого состава"

"У нас свободная, демократическая страна, а задачи развития изначально предполагают творческий поиск, реализацию новых идей и подходов. Дискуссии и конкуренция внутри самой партии - это очень эффективный инструмент для решения проблем в интересах страны"

Президент рассчитывает, "что "Единая Россия" сделает все необходимое для утверждения и внутри партии, и в обществе в целом политической культуры - дискуссии, атмосферы диалога, доверия, сотрудничества со всеми политическими силами России и как крупнейшая политическая сила страны сама выйдет на новый уровень в своей деятельности, станет партией настоящего прорывного развития России"

"Мир в целом находится в состоянии трансформации. Очень мощной, динамично развивающейся трансформации. И если мы вовремя не сориентируемся, если мы вовремя не поймем, что нам нужно делать и как, отстать можно навсегда"

"Это очень драматическая ситуация в истории нашей страны. Вообще, драматически ситуация развивается и в мире, и в нашей судьбе тоже"

Партия "Единая Россия" в этой связи должна использовать свой законодательный, организационный, кадровый потенциал для объединения и консолидации граждан, для решения задач развития и реализации общенациональной повестки дня, заключил российский лидер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |