Чт, 28 марта, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков заявил, что встреча Путина и Трампа необходима обеим сторонам

Песков заявил, что встреча Путина и Трампа необходима обеим сторонам

14.12.2018 16:15

Россия сохраняет готовность к проведению встречи Президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, поскольку она необходима для обеих сторон и для обсуждения стратегической безопасности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Фото с сайта sharij.net

«Мы по-прежнему убеждены, что эта встреча в равной степени необходима как для Москвы, так и для Вашингтона», - заявил Песков.

Он подчеркнул, что «российская сторона, как говорил Президент Путин, сохраняет готовность для проведения двусторонней встречи на высшем уровне, а также иных встреч на различных уровнях для начала проговора тех срочных вопросов, касающихся и наших двух стран, и вопросов стратегической безопасности всего мира».

Российский и американский лидеры должны были встретиться во время саммита «двадцатки» в Аргентине 30 ноября - 1 декабря, однако в последний момент Трамп отказался от переговоров из-за ситуации с задержанием РФ украинских моряков, нарушивших российскую границу в Керченском проливе. Москва выразила сожаление по поводу отмены встречи и неоднократно повторяла, что обсуждение главами государств проблем ДРСМД и других важных вопросов крайне необходимо.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |