Сб, 20 апреля, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » СМИ: Япония предложит России отказ от взаимных компенсаций по Курилам

СМИ: Япония предложит России отказ от взаимных компенсаций по Курилам

08.01.2019 09:10

Японские власти могут предложить Москве отказаться от взаимных требований каких-либо компенсаций, связанные с Южными Курилами. Об этом сообщает издание Yomiuri со ссылкой на информированные источники.

Фото с сайта ria.ru

Предполагается, что такое предложение будет озвучено в ходе следующего раунда диалога по мирному договору между странами. Как сообщили источники газеты, соответствующий документ могут подписать одновременно с мирным договором между двумя странами. Дополнительное соглашение, как ожидается, поможет окончательно урегулировать послевоенные процессы и укрепить двусторонние отношения.

Ранее власти Японии считали, что Южные Курилы со времен Второй мировой войны находятся "в оккупации" и что Токио вправе добиваться от Москвы выплаты "компенсации" за это, напоминает РИА «Новости». Однако теперь Япония склонна полагать, что такие претензии затруднят переговоры по заключению мирного договора.

Премьер министр Японии Синдзо Абэ 7 января пообещал приложить все силы, чтобы завершить переговоры с Россией о заключении мирного договора. По его словам, в этом году произойдет "поворотный момент" в истории территориальных разногласий между странами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |