Пт, 19 апреля, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова: протесты перед посольствами Венесуэлы могли финансироваться Западом

Захарова: протесты перед посольствами Венесуэлы могли финансироваться Западом

11.01.2019 15:30

Запад мог финансировать акции протестов перед посольствами Венесуэлы в различных странах. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

По ее словам, в Москве прекрасно знают кто финансировал как акции против вступления в должность президента Венесуэлы Николаса Мадуро, так и «многие другие перформансы». «Финансировалось это в том числе через бюджеты [западных] стран при непосредственной информационной поддержке из Брюсселя», - указала дипломат.

Захарова подчеркнула, что происходящее в Венесуэле является внутренним делом этой страны. «Мы неоднократно призывали не вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы и дать народу этой страны решить собственные проблемы своими законными методами», - подчеркнула она.

10 января победитель президентских выборов в Венесуэле Николас Мадуро вступил в должность главы государства. Он принес присягу в Верховном суде, а не в Национальной ассамблее (однопалатном парламенте), которая находится под контролем политических противников президента с декабря 2015 года. США считают Национальную ассамблею единственным легитимным органом в Венесуэле. Россию на инаугурации представлял заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |