Чт, 28 марта, 21:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Суверенитет России над Курильскими островами не обсуждается

Лавров: Суверенитет России над Курильскими островами не обсуждается

14.01.2019 15:59

Суверенитет России над Курильскими островами не обсуждается. Об этом заявил в понедельник по итогам переговоров с главой МИД Японии Таро Коно министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Он отметил, что без признания Японией итогов Второй мировой войны трудно рассчитывать на движение вперед и указал на сохраняющиеся у сторон существенные разногласия по вопросу мирного договора.

«Не буду скрывать, у нас сохраняются существенные разногласия. Позиции изначально были диаметрально противоположными, мы об этом не раз говорили, но политическая воля наших лидеров полностью нормализовать отношения между Россией и Японией побуждает нас этот диалог активизировать», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров подчеркнул готовность России двигаться к решению проблемы договора. Министр добавил, что Москва и Токио проработают новые проекты совместной хозяйственной деятельности на Курилах.

Лавров также назвал возмутительными слова советника Абэ, выразившего надежду на поддержку США в вопросе мирного договора. Дипломат сообщил, что глава МИД Японии заверил, что Токио в вопросе мирного договора будет руководствоваться своими интересами, а не желаниями других стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |