Пт, 19 апреля, 00:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров рассчитывает на преемственность в диалоге с новым спецпосланником ООН по Сирии

Лавров рассчитывает на преемственность в диалоге с новым спецпосланником ООН по Сирии

21.01.2019 14:34

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассчитывает на преемственность в диалоге с новым спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Гейром Педерсеном. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта theins.ru

«Безусловно, мы очень ценим наше взаимодействие в рамках астанинского формата с ООН в деле продвижения политического процесса в соответствии с резолюцией [Совбеза ООН] 2254. Так что мы рассчитываем на преемственность, рассчитываем на ваш опыт работы и в структурах вашей родины, и в международных организациях, включая ООН», - сказал Лавров на встрече с Педерсеном.

Российский министр особо отметил вклад в работу по выполнению резолюции 2254 предыдущего спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры, подчеркнув, что совместными усилиями ООН, России и стран Ближнего Востока удалось достичь немалых результатов в ситуации «на земле» в Сирии, включая гуманитарные вопросы.

Глава МИД России также указал, что в регионе растет понимание, что сейчас необходимо приложить больше усилий для создания условий, способствующих возвращению в Сирию вынужденно покинувших страну граждан. «Буквально на днях встреча Лиги арабских государств по экономическим вопросам высказалась в пользу оказания содействия Сирии для того, чтобы беженцы могли бы быстрее возвращаться», - уточнил Лавров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |