Пт, 29 марта, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров - лидер рейтинга губернаторов России по итогам 2018 года

Р. Кадыров - лидер рейтинга губернаторов России по итогам 2018 года

22.01.2019 11:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров признан лидером медиарейтинга губернаторов России по итогам 2018 года. В исследовании, подготовленном компанией «Медиалогия», руководитель Чечни занял третье место.

Как пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР, по мнению организаторов рейтинга и экспертов «Медиалогии», лучшие показатели у мэра Москвы Сергея Собянина, которому присуждено первое место, и у губернатора Московской области Андрея Воробьева, ставшего вторым.

В рейтинге руководителей регионов Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2018 года первое место с огромным преимуществом занял Глава ЧР Рамзан Кадыров. В 2018 году зарегистрировано 132 963 сообщения с упоминанием его имени. Итоговый медиаиндекс Р. Кадырова составил 1 006 359,7. Для сравнения – индекс у идущего на втором месте Главы Республики Дагестан Владимира Васильева равен 378 800,7, а у Юнус-Бека Евкурова, Главы Республики Ингушетия, занявшего третье место, -276 410,2.

Глава ЧР Рамзан Кадыров – политическая фигура в современной России совершенно необыкновенная, неординарная, выходящая за рамки традиционных оценочных категорий.

Возглавив разрушенную и проблемную во всех отношениях Чеченскую Республику в 2007 году, Рамзан Кадыров за невиданно короткий срок превратил ее в один из самых стабильных, стремительно развивающихся, безопасных и процветающих регионов Российской Федерации. Аналогов подобных преобразований катастрофически пострадавших в результате военных действий территорий в истории нет. И следует заметить, что катализатором стремительного рывка в экономике и социальной сфере, символом всех достигнутых успехов является именно Рамзан Кадыров. Твердо продолжая курс Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, заручившись всемерной поддержкой Президента России Владимира Путина, он полностью ликвидировал действовавшие на территории региона террористические и бандитские формирования, получавшие поддержку из-за рубежа, главной целью которых был развал страны.

Р. Кадыров продолжил дело своего отца по блокировке цепной реакции уничтожения России через Кавказ. Ему удалось вернуть честное имя всем чеченцам, которых в единочасье в военном угаре превратили в бандитов. Р.Кадыров последовательно и целеустремленно вернул мир на чеченскую землю. Первым шагом в этом направлении стал указ об отмене КТО (контртеррористической операции) в Чеченской Республике. Это произошло 16 апреля 2009 года, через два года после его прихода к власти. Потом началась ликвидация завалов и руин, доставшихся от военных действий. Великое строительство новой республики, которым руководил лично глава региона, не прекращалось ни днем, ни ночью. Практически за несколько лет, при активной поддержке федерального центра, Чеченская Республика стала полноправным субъектом Российской Федерации.

Прошедший 2018 год также стал знаковым для республики. Состоялось открытие первой очереди Грозненской ТЭС, запущен первый завод инновационного технопарка «Казбек» по выпуску сухих строительных смесей, на очереди открытие еще четырех предприятий по производству строительных материалов. В ушедшем году введено в строй сотни тысяч квадратных метров нового жилья. Чеченская Республика входит в десятку лидеров по вводу жилья в России. Рост внутреннего регионального продукта составил 8,4 %. Объем отгруженных товаров собственного производства увеличился на 28,5%. В 2,8 раза выросли объемы строительных работ. Уровень безработицы в республике снизился и составил 8,3 процента.

В Чеченской Республике 2018 год был объявлен Главой ЧР Годом инвестиций. В этой области также достигнуты значительные успехи. Реализовано 148 инвестиционных проектов, создано 1800 рабочих мест. На стадии исполнения находятся 485 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 250 млрд рублей. Их реализация позволит создать более 20 тысяч рабочих мест. Почти в два раза выросли инвестиции в основной капитал и составили 40,8 млрд рублей.

Медицина ЧР претерпела значительные изменения. Республика стала лидером рейтинга российских регионов по наименьшему количеству онкобольных. Это еще раз подтверждает, что проводимая работа по развитию онкологической службы региона и своевременная диспансеризация населения дали такой эффект. Чеченские врачи выполняют операции самой высокой сложности и продолжают осваивать новые технологии. В скором времени в Грозном откроется филиал Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, что позволит медикам эффективно лечить болезни сердечно-сосудистой системы.

Огромная работа проводится по развитию туристического кластера региона. Введен в строй и уже принимает туристов всесезонный курорт «Ведучи». Создан курорт семейного отдыха «Кезеной-Ам» на базе одноименного туристического центра. Принимает посетителей самый крупный, первый на Северном Кавказе дельфинарий. Он входит в детский оздоровительно-развлекательный комплекс, общая площадь которого составляет более 300 тыс. кв. м.

В Грозном реализуется крупный инвестиционный проект - спортивно-оздоровительный туристический комплекс «Грозненское море». Планируется создание около 1000 рабочих мест.

Центрами наибольшего интереса туристов являются также живописное Аргунское ущелье, спортивно-туристский комплекс «Нихалойские водопады», «Город Мертвых» (Цой-Педе) крупнейший средневековый некрополь на Северном Кавказе. За три года Чеченскую Республику посетили туристы из 49 стран мира. И эта география растет с каждым годом. По сравнению с позапрошлым годом количество иностранных туристов, посещающих республику, увеличился на 89 %.

Особое внимание Глава ЧР уделяет возрождению горных районов. Это направление является одним из приоритетных в социально-экономическом развитии региона. За прошедший год реализовано 87 инвестиционных проектов на сумму более 800 млн рублей, создано 350 рабочих мест. На стадии реализации еще 176 проектов с общим объемом инвестиций 2,9 млрд рублей и создание около полутора тысяч рабочих мест.

Для выполнения этих и других значимых проектов в республике созданы все необходимые условия. В первую очередь в области безопасности. Чеченская Республика по праву является лидером рейтинга самого безопасного региона России. Также регион стабильно на первых местах в рейтингах самого здорового и привлекательного российского региона, субъекта России с отсутствием вредных привычек, по темпам роста строительства и других. Чеченская Республика становится центром Северного Кавказа по проведению многих региональных, всероссийских и международных мероприятий самого высокого уровня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |