Пт, 29 марта, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Самое главное – единство народа, мир, безопасность и стабильность

Р. Кадыров: Самое главное – единство народа, мир, безопасность и стабильность

16.02.2019 05:45

12 лет прошло с тех пор, как Чеченскую Республику возглавил Рамзан Кадыров. Лидер Чечни на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал пост, посвященный этому событию.

"Двенадцать лет! Для меня и команды нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - это целая эпоха, если судить по пережитым событиям, решённым проблемам, достигнутым результатам. Об этом я сегодня думаю, вспоминая, как 12 лет назад Президент России Владимир Путин доверил мне решение сложнейшей задачи – восстановить мир и стабильность, сплотить народ, создать экономику и социальную сферу", - вспоминает он.

По словам Р. Кадырова, Чечня лежала в руинах, были разрушены школы, больницы, заводы, фабрики, мосты, десятки тысяч жилых домов. Социальные объекты были превращены в комендатуры и ВОВД. В единственной на три горных района больнице в Шатое дислоцировались военные.

Более того, на дорогах находились более 400 блокпостов. Большой проблемой являлись банды иностранных террористов и их подручных, а также разобщённость народа.

Глава ЧР отметил, что тысячи и тысячи человек погибли и пропали без вести.

"Благодаря правильности курса Ахмата-Хаджи и твёрдой поддержке Владимира Путина мы совершили то, что никогда, нигде и никому не удавалось. Создали отличную дорожную сеть, возвели десятки мостов через бурные реки, построили и восстановили около пятисот школ, открыли более 60 больниц", - рассказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что серьёзным испытанием стала безработица в ЧР, достигавшая 76%. Более того, за эти годы население увеличилось на 250 тыс. человек. Но строительство заводов, фабрик, инвестиции в малый и средний бизнес снизили её уровень до 8,3%. "Это титанический труд!", - отметил руководитель ЧР.

Глава ЧР заявил, что с регионом сотрудничают инвесторы из многих стран. В инвестпортфеле проекты на сумму более 500 млрд руб. Чечня впервые за три десятилетия начала вырабатывать электроэнергию. В Грозном открыта крупная ТЭС. Действуют заводы строительных материалов, по сборке автомобилей, производству мебели, продукции агропрома.

"В Чечне открыты более 1100 мечетей, шесть школ хафизов, 14 медресе. Наизусть выучили Коран 813 человек. Но самое главное – единство народа, мир, безопасность и стабильность. Достичь этого не удаётся десятилетиями в странах, разрушенных США и их союзниками. Я искренне благодарен национальному лидеру РФ Владимиру Путину, народу Чечни, команде Ахмата-Хаджи Кадырова за всё, что нам удалось вместе сделать в Чечне, являющейся составной частью России", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |