Пт, 29 марта, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: В самые трудные для чеченского народа времена Нурсултан Назарбаев оказывал всестороннюю помощь и поддержку

Р. Кадыров: В самые трудные для чеченского народа времена Нурсултан Назарбаев оказывал всестороннюю помощь и поддержку

20.03.2019 15:44

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал отставку Нурсултана Назарбаева с поста Президента Казахстана.

"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия главы государства. Он руководил страной около тридцати лет. За этот срок Нурсултан Абишевич превратил Казахстан в одно из самых развитых государств в Центральной Азии, многократно поднял уровень экономики, успешно интегрировал страну в международное сообщество, - сказал он.

Руководитель Чечни отметил, что как мудрый и выдающийся политический деятель, он внёс большой вклад в укрепление российско-казахской дружбы, стал самым близким союзником России.

"Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров с огромным уважением относился к Нурсултану Абишевичу. Он называл его настоящим отцом казахского народа, мудрым и великим человеком", - рассказал Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, Чеченскую Республику и Казахстан связывают давние дружеские и братские отношения. В самые трудные для чеченского народа времена Нурсултан Абишевич оказывал нам всестороннюю помощь и поддержку. Именем Первого Президента Казахстана в Грозном названы улица и лицей №1.

"Уверен, что несмотря на уход с поста главы Казахстана, Нурсултан Абишевич принесёт ещё немало пользы для своей страны. За ним остаётся пост главы Совета безопасности Казахстана, он также останется во главе партии «Нур Отан» и будет членом Конституционного совета республики.

Сегодня стало известно, что старшая дочь казахстанского лидера Дарига Нурсултановна возглавила верхнюю палату Парламента Республики Казахстан. Я поздравляю её и весь казахский народ с этим назначением. Искренне надеюсь, что дружба между Казахстаном, Россией и Чеченской Республикой будет крепнуть с каждым днём и мы останемся верны нашим братским узам, к которым Нурсултан Абишевич всегда относился с особым вниманием!

Я также поздравляю уважаемого Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность Президента Казахстана, желаю мира и процветания братской стране!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |