Пт, 29 марта, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Заседание международных комитетов парламентов России, Ирана и Турции пройдет в Госдуме

Заседание международных комитетов парламентов России, Ирана и Турции пройдет в Госдуме

10.04.2019 10:33

Первое совместное заседание комитетов по международным делам палат Федерального Собрания России, парламентов Ирана и Турции пройдет в среду в Госдуме. Его основными вопросами станут ситуация в Сирии и региональная безопасность, пишет ТАСС.

Фото с сайта mk-turkey.ru

Как сообщил журналистам глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, откроет заседание вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов. С российской стороны, по его словам, в заседании примут участие депутаты и члены Совета Федерации, ученые и эксперты.

«Иранскую парламентскую делегацию возглавляет председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Хешматолла Фалахатпише, а делегацию Национального собрания Турции - руководитель комитета по международным делам Волкан Бозкир», - отметил Слуцкий.

По его словам, основной темой трехстороннего заседания станет ситуация в Сирии и вокруг нее. «Помимо сирийского досье намерены рассмотреть в комплексе все вопросы региональной безопасности», - добавил глава комитета.

«Рассчитываем на профессиональное обсуждение, а также выведение формата на регулярную основу. Такие заседания могут проводиться ежегодно по очереди в Москве, Анкаре и Тегеране», - заключил Слуцкий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |