Чт, 28 марта, 22:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров поздравил соотечественников с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Р. Кадыров поздравил соотечественников с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2019 10:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил соотечественников с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"Этот праздник является символом величия и могущества нашего Отечества. Мы восхищаемся отцами и дедами, которые в борьбе с гитлеровской Германией проявили чудеса мужества и героизма, непоколебимую силу духа. Они защитили народы от немецко-фашистской угрозы, которая нависла над всем миром. В очередную годовщину Великой Победы мы отдаём им дань глубокого уважения и благодарности! Чеченский народ с гордостью вспоминает своих сынов, участвовавших в ВОВ", - заявил руководитель Чечни на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Р. Кадыров отметил, что советские воины из ЧИАССР внесли весомый вклад в разгром фашизма. Тысячи наших земляков вместе с сыновьями других народов сражались с врагом, участвовали во всех крупных операциях - от обороны Брестской крепости до штурма Рейхстага! Среди них достойные сыны Отечества - Мовлид Висаитов, Ханпаша Нурадилов, Маташ Мазаев, Хансолта Дачиев, Магомед Узуев и многие тысячи других.

"Мы гордимся нашими соотечественниками, чьи храбрость и мужество снискали им славу и благодарность потомков. В новейшей истории России чеченский народ достойно продолжает славные традиции отцов. Враги России предприняли новую попытку развала нашего Отечества. Плацдармом выбрали Чеченскую Республику. Банды международных террористов заполонили Чечню. Но их коварным планам не дано было сбыться. Чеченский народ во главе с нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым одержал победу над террористами из десятка стран. В борьбе с этим злом он в газавате ушёл в Праведный мир (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). Дорогие друзья! Я искренне желаю вам благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой! С праздником вас!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |