Чт, 28 марта, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни поручил Правительству ЧР обеспечить необходимый контроль за реализацией региональных проектов

Глава Чечни поручил Правительству ЧР обеспечить необходимый контроль за реализацией региональных проектов

14.05.2019 22:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в 2018 году Президентом РФ одобрены показатели для оценки эффективности деятельности руководителей регионов в рамках своего Указа от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В своем Послании Парламенту и народу ЧР Рамзан Кадыров отметил, что устойчивое развитие экономики и социальной сферы Чеченской Республики в соответствии с общенациональными целями и стратегическими задачами является основным направлением нашей дальнейшей работы, в связи с чем в 2018 году в республике утверждены к реализации 49 региональных проектов.

По словам Главы ЧР, данные проекты позволят улучшить демографические показатели, жилищные условия, уровень образования и культуры населения, экологическую обстановку, повысить безопасность и качество автомобильных дорог, увеличить производительность труда, решить проблему занятости населения, развивать экспорт продукции ЧР.

Вместе с тем Р. Кадыров поручил Правительству Чеченской Республики обеспечить необходимый контроль за реализацией региональных проектов.

По мнению руководителя ЧР, для роста объема внебюджетных инвестиций работа должна быть направлена на совершенствование нормативного правового регулирования в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности, создание необходимых условий для привлечения в республику крупных инвесторов.

"Также необходимо содействовать развитию МСП, поддерживать индивидуальные предпринимательские инициативы.

Для достижения задач по социально-экономическому развитию республики при работе над проектом республиканского бюджета на 2020-2022 годы необходимо сосредоточить усилия на сохранении достигнутого уровня социальных гарантий, социальной стабильности, реализации «майских» указов Президента РФ, а также приоритетных проектов и программ развития Чеченской Республики", - говорится в Послании Р. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |