Чт, 28 марта, 22:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: За последние 2,5 года мы привлекли в горные районы свыше 800 миллионов рублей внебюджетных инвестиций

Р. Кадыров: За последние 2,5 года мы привлекли в горные районы свыше 800 миллионов рублей внебюджетных инвестиций

24.06.2019 22:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в Грозном совещание с участием Полномочного Представителя Президента России в СКФО Александра Матовникова.

"Мы обсудили вопросы социально-экономического развития горных территорий Чечни. Последние годы ознаменовались большими достижениями для Веденского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Итум-Калинского и Шаройского районов республики. Здесь построены современные дороги и мосты, социальные объекты, туристические комплексы. Динамичное развитие получило сельское хозяйство и предпринимательство. Только за последние 2,5 года мы привлекли в горные районы свыше 800 миллионов рублей внебюджетных инвестиций", - сообщил Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Вместе с тем имеется комплекс проблем. По словам руководителя ЧР, в частности, они связаны с необходимостью переселения граждан из оползневых зон, с наличием селеопасных участков, отсутствием газификации в ряде населённых пунктов, ограниченностью средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, нерешённостью вопроса компенсации причинённого ущерба пострадавшим в результате ЧС 2016 года.

"У нас состоялось очень продуктивное обсуждение. Мы нашли понимание и поддержку в лице Александра Анатольевича по озвученным вопросам. Полпред совершенно справедливо отметил, что горные районы Чечни имеют большой потенциал для развития сельского хозяйства и туризма. В частности, он предложил реализовать в Веденском районе пилотные проекты по созданию Центра по приёму шерсти и местной продукции в целях поддержки местных фермеров. Горы богаты своим историческим наследием – здесь находятся более 500 уникальных памятников археологии и средневековой архитектуры. И наша задача - максимально реализовать возможности этого прекрасного уголка Чечни", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |