Чт, 28 марта, 17:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Минфине России определили сроки решения ряда проблемных вопросов различных отраслей Чечни

В Минфине России определили сроки решения ряда проблемных вопросов различных отраслей Чечни

26.06.2019 14:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Москве встретился с заместителем председателя Правительства России - министром финансов РФ  Антоном Силуановым.

В ходе встречи стороны обсудили целый ряд проблемных вопросов, имеющих отношение к разным отраслям и сферам.

"Прежде всего, меня беспокоит так называемая «трёхсменка» в школах республики. Многое сделано при поддержке федерального центра, но высокий уровень рождаемости, рост численности населения вынуждают искать пути для ускорения темпов строительства школ. Также не снижается острота вопроса, связанного с чрезвычайной ситуацией 2016 года, в результате которой пострадали 17 тыс человек и нанесён ущерб на сумму более 1,8 млрд руб. Поднял и задачу строительства двух школ-интернатов для детей с ограниченными физическими возможностями", - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам руководителя ЧР, он обсудили с Антоном Германовичем финансирование разработки ПСД для объектов, возводимых в 2020 - 2021 годах, а также бюджетное обеспечение программ здравоохранения и образования.

"Антон Германович, как всегда, очень внимательно и подробно рассмотрел вопросы. Очень приятно было, что он в деталях знает проблемы, с которыми я пришёл. Антон Германович определил сроки, методы и пути их решения, ответственных исполнителей. Я благодарен за такой подход и твёрдую поддержку. Вообще, хочется отметить, что Антон Германович, отвечая в правительстве за важнейшее направление, прекрасно справляется с задачами, поставленными перед ним Президентом России Владимиром Путиным и Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |