Чт, 28 марта, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров в студии ЧГТРК "Грозный" провел совещание с участием руководителей республиканских и муниципальных органов власти

Р. Кадыров в студии ЧГТРК "Грозный" провел совещание с участием руководителей республиканских и муниципальных органов власти

07.07.2019 11:18

В студии ЧГТРК "Грозный" Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл очень важное совещание с участием руководителей республиканских и муниципальных органов власти. Оно было посвящено итогам прямых эфиров, которые проводились по его поручению телеканалом "Грозный".

Руководитель Чечни на своей странице в социальной сети ВКонтакте отметил, что в течение пяти месяцев в адрес программы поступило 5050 вопросов, включая и просьбы личного характера. За это время состоялось 35 передач с участием министров, мэров, глав районов. Непосредственно участникам прямых эфиров было адресовано 1914 обращений. Они касались строительства дорог и социальных объектов, прокладки инженерных коммуникаций, улучшения жилищных условий, оказания медпомощи.

По словам Главы ЧР, уже исполнены 1146 просьб и обращений. В стадии решения ещё 367 обращений граждан. Путём включения в различные программы будут решены 124 вопроса.

"В ходе сегодняшнего совещания нашли положительное решение проблемы строительства ФАПа, подведения линии газопровода, улучшения жилищных условий граждан, обратившихся в прямой эфир. Меня очень обрадовало, что среди пяти тысяч вопросов не было ни одного по проблемам обеспечения безопасности. Эти вопросы остались в прошлом", - отметил он.

Р. Кадыров подчеркнул, что форма проведения прямых эфиров себя оправдала, показала, что она является важным механизмом, делающим власть доступной для населения.

"Поэтому я поручил помощнику Главы ЧР, директору ЧГТРК «Грозный» Ахмеду Дудаеву продолжить эту практику, расширив список участников. Предложил приглашать руководителей республиканских управлений федеральных ведомств и министерств, правоохранительных и надзорных органов, ректоров вузов и других", - рассказал руководитель ЧР.

Р. Кадырова отметил, что обращения граждан являются признаком доверия власти. Люди знают, что ни одна обоснованная просьба не останется без рассмотрения и решения.

"В этом году в адрес руководства Чечни поступило около 13,5 тыс. устных и письменных обращений. По каждому из них принято решение или дан аргументированный ответ. Население беспокоит ситуация с «трёхсменкой» в школах. Эта сложная проблема решается. За три года в Чечне построены 52 школы, в этом году строятся ещё 15 школ. Я выразил благодарность дорогому брату Ахмеду Дудаеву и творческому коллективу телеканала за отличную организацию прямых эфиров", - подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |