Сб, 20 апреля, 01:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В селе Ишхой-Юрт Гудермесского района ведётся прокладка водопровода

В селе Ишхой-Юрт Гудермесского района ведётся прокладка водопровода

19.07.2019 00:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что по его поручению в селе Ишхой-Юрт Гудермесского района ведётся прокладка водопровода.

"Сегодня ознакомился с состоянием дел на объекте. В населённом пункте устанавливаем 10 накопителей и резервуар на 1000 кубометров. Вода будет подаваться из новой артезианской скважины с глубины 200 метров. Общая протяжённость водопровода и магистральной линии высокого давления составит десять километров, а длина разводных сетей – 29 км", - сообщил руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, специалисты установят насосную станцию для бесперебойной подачи чистой питьевой воды. Это позволит обеспечить водой всё население.

"Уже в администрации Гудермесского района я обсудил вопрос водоснабжения всего муниципального образования. Он не теряет своей актуальности, несмотря на огромные усилия и выполненный объём работ. В частности, несколько лет назад проложили 38,7 километра магистрального водопровода, установили 14 накопительных резервуаров, построили две новые водонасосные станции и ввели в эксплуатацию 24 артезианские скважины. Я поручил первому заместителю Председателя Правительства ЧР Исе Тумхаджиеву провести детальный анализ и разработать план работы по бесперебойному обеспечению жителей Гудермесского района чистой питьевой водой", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |