Пт, 19 апреля, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни поручил Джамбулату Умарову активно взаимодействовать с европейскими коллегами

Глава Чечни поручил Джамбулату Умарову активно взаимодействовать с европейскими коллегами

24.07.2019 21:12

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил министру ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулату Умарову продолжить работу по взаимодействию с европейскими коллегами в тесном контакте с МИД России. Об этом стало известно во время его встречи с руководителем Миннаца Чечни.

"Чеченская Республика является одним из самых динамично развивающихся субъектов России. Мы добились больших успехов в туристической отрасли, социальной сфере, в развитии инвестиционной политики и экономики, добились роста благосостояния населения. Особое внимание уделяем и налаживанию внешних связей. В ходе встречи с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым мы обсудили эти и другие вопросы", - отметил Глава ЧР.

Вместе с тем министр рассказал о результатах участия в 41-й сессии ООН по правам человека в Женеве.

По словам Р. Кадырова, на сегодняшний день Чеченская Республика вызывает большой интерес у многих европейских стран. В частности, их интересует опыт региона в решении гуманитарных проблем в ближневосточных странах.

В ходе встреч с дипломатами разных государств Джамбулат Умаров рассказал о масштабной работе Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по решению проблем беженцев. Особое внимание было уделено ситуации с правами человека.

Глава ЧР напомнил, что только после двух военных кампаний в Чечню возвратились сотни тысяч беженцев. Сегодня они обеспечены жильём, социальными гарантиями, работой.

"Это обстоятельство говорит о многом. Европейским странам, в которых вынужденные переселенцы уже несколько лет живут в пунктах временного размещения на государственные пособии, стоит над этим задуматься", - отметил руководитель Чечни.

Между тем Р. Кадыров также обозначил необходимость активизации деятельности Государственной комиссии по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов ЧР.

"Уверен, Джамбулат Вахидович справится с возложенными на него задачами!", - подчеркнул Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |