Чт, 28 марта, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров провел обряды праздника Курбан-Байрам в родном селе Ахмат-Юрт

Р. Кадыров провел обряды праздника Курбан-Байрам в родном селе Ахмат-Юрт

11.08.2019 19:22

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел обряды праздника жертвоприношения Курбан-Байрам в в родном селе Ахмат-Юрт.

«Мой дорогой дедушка Абдулхамид (да смилостивится над ним Аллах) рассказывал, что чеченцы даже в суровых условиях сибирской ссылки при малейшей возможности совершали Курбан-Байрам. Это свидетельствует о том, что наш народ навсегда впитал в себе предписания Священного Корана и Хадисов Посланника Всевышнего Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), говорил он. Об этом я вспомнил сегодня, видя как в Чечне с особым трепетом и вдохновением отмечается праздник Ид аль-Адха»,— написал Р. Кадыров.

Руководитель Чечни отметил, что во всех населённых пунктах проходят предусмотренные религиозными нормами мероприятия. РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова позаботился, чтобы каждая малоимущая семья совершила Курбан-Байрам.

« По поручению дорогой мамы, Президента РОФ Аймани Несиевны заблаговременно закупили и раздали нуждающимся семьям 20 700 овец. Также в Мекке передали для Курбан-Байрам 10 тыс овец. Утром, после молитвы Ид аль-Адха, мы совершили Курбан-Байрам в родном селе Ахмат-Юрт. Собралась вся наша большая семья, присутствовали известные религиозные деятели во главе с уважаемыми Сайфуддином Ибрахимом, Председателем Совета алимов СКФО Хожахмедом-Хаджи Кадыровым, муфтием Чечни Салахом-хаджи Межиевым. Да простит нам Всевышний Аллах все наши грехи и введёт в день праведного Суда в вечный Рай!»,— отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |