Чт, 28 марта, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров встретился с министром по делам религии и исламского призыва КСА Алшейхом Абдуллатифом Абдулазизом

Р. Кадыров встретился с министром по делам религии и исламского призыва КСА Алшейхом Абдуллатифом Абдулазизом

24.08.2019 11:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Грозном встретился с министром по делам религии и исламского призыва Королевства Саудовской Аравии Алшейхом Абдуллатифом Абдулазизом. Об этом руководитель Чечни сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Он возглавляет делегацию КСА, прибывшую в Чеченскую Республику для участия в мероприятиях, посвящённых открытию самой большой мечети Европы имени нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствуется). На встрече также присутствовали советник Короля  КСА Алшасри Саад Нассер и другие официальные лица. Алшейх Абдуллатиф Абдулазиз поздравил меня и весь чеченский народ с открытием мечети имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствуется). Он особо подчеркнул, что на земле, где строятся такие мечети, религия Ислам будет только процветать и развиваться", - рассказал Глава ЧР.

Вместе с тем министр сказал, что успехи Чеченской Республики в развитии экономики и социальной сферы очевидны. По его словам, без своевременного искоренения терроризма все эти достижения были бы немыслимы.

Алшейх Абдуллатиф Абдулазиз отметил, что сегодня в КСА особенно заинтересованы в нашем опыте по противодействию экстремизму и терроризму.

"Я заверил министра, что мы готовы к любому сотрудничеству, которое будет отвечать интересам России и Саудовской Аравии, между которыми в последнее время складываются добрые и взаимовыгодные отношения. Достигнуты договорённости по обмену опытом в сельском хозяйстве, образовании, налаживаются торговые отношения. Мы в свою очередь готовы сделать всё от нас зависящее для дальнейшего укрепления нашего братства и единства. Уверен, что в будущем сотрудничество России и КСА поднимется на качественно новый уровень! Для этого у нас есть все условия!", - резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |