Вт, 16 апреля, 21:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Делегация из Узбекистана подарила Главе Чечни копию древнейшей рукописи Корана

Делегация из Узбекистана подарила Главе Чечни копию древнейшей рукописи Корана

24.08.2019 18:17

Глава Чеченской Республики принял в Грозном представительную делегацию из Узбекистана во главе с советником Президента страны Рустамом Касимовым. Гости прибыли в Чечню на открытие самой большой мечети Европы "Гордость мусульман" имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в г.Шали.

"Я отметил, что наши народы связывают прочные дружеские узы, и мы заинтересованы в том, чтобы наши отношения укреплялись и расширялись. Мы с глубоким уважением относимся к Узбекистану", - рассказал руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам Р. Кадырова, эта республика имеет богатую историю, связанную с Исламом. Она подарила мусульманской умме много выдающихся учёных и религиозных деятелей, сыграла важную роль в распространении религии.

Р. Кадыров напомнил, что в Узбекистане изучал исламские науки Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

"Рустам Касимов передал слова приветствия от Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Он выразил восхищение произошедшими в Чечне позитивными изменениями. В ходе встречи Рустам Касимов преподнёс мне очень ценный подарок – копию древнейшей рукописи Корана, которая хранится в ташкентском медресе Муйи Муборак. Я поблагодарил нашего дорогого гостя. Пожелал дальнейшего успешного развития и процветания братской нам Республике Узбекистан!", - написал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |