Пт, 19 апреля, 22:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни ознакомился с проблемами жителей сел Дарго и Тазен-Кала

Глава Чечни ознакомился с проблемами жителей сел Дарго и Тазен-Кала

03.09.2019 19:37

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил рабочую поездку в горы Веденского района. Он встретился с жителями сел Дарго и Тазен-Кала, выслушал их пожелания, ознакомился с имеющимися проблемами.

По словам руководителя ЧР, одним из главных вопросов прошедшей встречи была тема земельных отношений. Глава ЧР отметил, что этому направлению в Чечне всегда уделяется особое внимание.

"На сегодняшний день выполнен целый комплекс мер, позволивший решить задачи межевания земель и установления границ между сёлами, районами, городами", - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Он отметил, что данная работа проведена с привлечением всех профильных учреждений в тесном взаимодействии с районными властями.

"Я напомнил, что в послевоенные годы земельный вопрос стоял особенно остро. Мы смогли улучшить ситуацию благодаря своевременным и слаженным действиям. В итоге удалось привести сферу землепользования в правовое русло. Только в сельхозоборот возвращены тысячи гектаров земель, которые неэффективно использовались или были отведены с нарушением закона. В этом русле особое значение имеет и определение административных границ между всеми сельскими поселениями Чечни. По моему поручению эта работа планомерно ведётся. И, конечно, мы и впредь будем активно помогать жителям республики, занимающимся сельским хозяйством, оказывать им поддержку, в том числе путём предоставления кредитов и земель. В завершение пожелал жителям благополучия и успехов. Ну а закончил я поездку в район прогулкой в горной местности", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |