Пт, 29 марта, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д.Медведев: Четырехдневная рабочая неделя для ряда профессий может наступить "хоть завтра"

Д.Медведев: Четырехдневная рабочая неделя для ряда профессий может наступить "хоть завтра"

11.09.2019 14:20

Четырехдневная рабочая неделя в России для ряда профессий может наступить "хоть завтра", для других это далекая перспектива. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после эфира программы "Диалог", отвечая на вопрос о трудовом законодательстве и идее перехода на четырехдневную рабочую неделю, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"В целом Трудовой кодекс должен быть более современным, это касается и гибкого рабочего времени, и места работы, обучения людей, все это должно попасть в Трудовой кодекс. Что касается четырехдневной рабочей недели, то это вопрос будущего. Для ряда профессий, на самом деле, она может быть хоть завтра, а для некоторых видов деятельности это далекая перспектива", - сказал он.

При этом, по словам главы кабмина, возможный переход на четырехдневную рабочую неделю не должен "сопровождаться изменением заработной платы, зарплата не должна падать, а должна только расти".

"Новое трудовое законодательство просто должно давать выбор человеку, как трудиться и как организовать свой рабочий день. Естественно, работодатели не должны чувствовать себя в накладе, они руководят производством", - добавил Медведев.

Премьер-министр также заявил, что проведет отдельное совещание с работодателями и профсоюзами о возможном сокращении рабочей недели. "Я обязательно проведу отдельное совещание с участием и работодателей, и профсоюзов, потому что только в этом треугольнике можно принимать решения", - резюмировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |