Вт, 16 апреля, 10:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Законодатели единогласно поддержали вопрос о переименовании географического объекта Сунженского района в Серноводский

Законодатели единогласно поддержали вопрос о переименовании географического объекта Сунженского района в Серноводский

20.09.2019 11:55

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл 81-е пленарное заседание.

Депутатский корпус принял в разных чтениях проекты республиканских законов, одобрил федеральные законопроекты, законодательные инициативы и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из законодательных органов субъектов страны, а также принял решения по другим вопросов. Так, законодатели единогласно поддержали предложение Совета депутатов Сунженского района о переименовании географического объекта Сунженского района ЧР в Серноводский.

Заместитель председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ибрагим Ахматов, который выступил с докладом по данному вопросу, отметил, что необходимость переименования Сунженского района связана установлением идентичности наименования района его административного центра – села Серноводское.

В окончательном чтении принят проект закона ЧР «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в ЧР на 2020 год». В соответствии с законопроектом величина прожиточного минимума пенсионера составляет 9035 рублей в сторону увеличения на 3,4% относительно 2019 года.

Окончательное чтение прошли проекты законов ЧР: «О внесении изменений в статью 29 Закона ЧР «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О составе и порядке деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки» и о признании утратившей силу главы 5 Закона ЧР «О градостроительной деятельности в ЧР». В первом чтении депутаты приняли проекты законов ЧР «Об архивном деле в ЧР» и «О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права в ЧР», которые представил депутатам председатель Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов. Также народные избранники произвели изменения в составах некоторых комитетов Парламента ЧР, назначили Бэллу Межидову на вакантную должность мирового судьи ЧР по судебному участку №36 по г. Аргуну.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |